Les équipes

    DIRIGEANTS
Dirigeants-comp.jpg

4ème Rang en haut de gauche à droite : TRILHE METEYER Monique, LAGRAVE Annie, DUMOURA Martine, DENIZOT Jean Claude, TINTET Michel, CHAPEROT Christian, CHABAT Jean Marc, LACAZE Jean, CAZABAN Roger, BRUNET René, MULET André, BARRERE Jean Claude, DOUMENJOU Mylène, BEAUX Damien, VERGEZ Jean Pierre, FRANCO Alain, DUMOURA Jean Luc.

3ème Rang  de gauche à droite : BOY Chantal, BERGER David, DOUMENJOU Thierry, LACOURREGE Pierre, PYLAHORE René, DUSSAC Yves, CAZABONNE Denis, CABANNE Germain, GUILHOURE Jean Pierre, GRIMAUD Alexandre, TRILHE METEYER Auguste.

2ème Rang en haut de gauche à droite : TOUYA Daniel, DOUMENJOU Françoise, NAUDE Jean Noël, BIES PERE Jean, GARDESSE Jean Jacques, SERIEYS Patrick, DASILVA José, MANDOT Joël, BOUIC Jean Claude, GOUTTE Christian, BAYLE Gabriel.

 

1er Rang assis de gauche à droite : SARTHOU Guy, CAYREFOURCQ Bernadette, CHANTECLE Christian, LANSAMAN Jean Luc, CANTON Marc, LACOSTE Joseph, CABANNE Daniel, BARRERE Francis.

 
SENIORS 1

  Seniors-1-comp.jpg

 

 Debout de gauche à droite : LESTHELLE Tristan, BARRERE Damien, FONTAINE Camille, CASTAINGS LAHAILLE Christophe, PUYJALON Pierre Luc, CAP Gauthier, CANDAU Thomas, LOSTE Arnaud, AMIARD Florian, CARPY Guillaume, BADIE Thomas, LATAPIE Jérémy, CANDAU Serge (Entraineur), HEMADOU Jean Michel (Entraineur)

Accroupis de gauche à droite : LAGAHE Francis (Entraineur), ALCANTARA Loïc, PECARRERE Aurélien, FORMEL Davy, LACOMBE Hugo, SOULES Thibault, LACROUTS Grégory, COURTIADE Fabien, HEMADOU Guillaume, SALVADOR Michael, POUBLAN Jean Damien.

 

 

 SENIORS 2

 

  Seniors-2-comp.jpg

 

Debout de gauche à droite : HEMADOU Sébastien, LHOSTE Nicolas, SEMPE Maxime, LEGRUIEC Nicolas, HOURCADE Julien, BARATS Bertrand, CAZABONNE Julien, BAYLE Sébastien, TOUYA Frédéric, MONCASSIN Jérôme, LAGAU Ludovic.
Accroupis de gauche à droite : CHANTECLE Christian (Secrétaire), SOUSTRA Franck (Entraineur), IMBERT Guillaume, SICARD Olivier, WALLERAND Thomas, BACQUE Thomas, PEYREGNE Grégory, TARROU Cédric, POUQUET Thomas, DASILVA Rémi, GRASSITELLI Yoann, SERIEYS Patrick (Soigneur).

 

 

 JUNIORS BELASCAIN (Ex Reichel B)

 

Juniors-Belascain-comp.jpg 

 

Debout de gauche à droite :BONNEAU Gaétan, LAPORTE Didier (entraineur), BADIE Thomas, CANTON Kévin, VELOSO Arnaud, FOURTICQ Florent, RIBEIRO Kévin, CHOY Maxime, CUP Alexis, PATACQ Adrien, LAGAHE Flavien, LABERNADIE Arnaud, MONTIN Jérémy, CAZALS Rémi, ESCOULA Christophe, FACHAN Yan.                              

Accroupis de gauche à droite :CANTON Jean (soigneur), CACHEN Philippe (entraineur), BAT Jérémy , CASTAING Nicolas, MIRASSOU Fabien , LUETTE Benjamin , LARBAIG Jean-Marie , GOUA DE BAIX Romain , TINTET Jérémy , CANTON Thomas , LANDABURU Thomas, NOGUES Jean-Baptiste, DAUDIN Hugo, CHANARDIE Jordan , CHOY Francis(entraineur)


Absent sur la photo : ARNAUD Jean Yves et Sophie (dirigeants),CASTAING Jean-Richard (soigneur adjoint) , BULHE Clément, IBRAC Ludovic, MENDES Vincent ,LERE-PORTE François ,ALBES Paul ,CAZENAVE Yan ,SONIVAL Julien ,CORRIAS Alexandre , LACOSTE Benoit, ARNAUD Maxime, MIRASSOU Fabien.

 

 

 

JUNIORS BALANDRADE

 

Juniors-Phliponeau-comp.jpg 

 

Debout de gauche à droite : CHABAT Jean Marc (Dirigeant), SARTHOUGuy (Dirigeant), LACRAMPE Julien (entraîneur), DOUMENGES Benjamin, SUBIAS Vincent, TOULET Hugo, LACABANNE Rémi, DUTERTE Thibault, BARATS Arnaud, PERE Romain, ARNAUD Mathieu, ABADIE Jordan, MILLET Boris (entraîneur), PISSON LAHONDA Teddy, CAZENAVE Thierry (Dirigeant).


Accroupis de gauche à droite :
FOURCADE Régis (entraîneur), LANSAMAN Lilian, CHABAT Maxime, GOUA DE BAIX Lionel, LASCASSIES Étienne, PEYRUSQUE Aubin, BASTROT Christian, WALLERAND Kevin, CAZENAVE Alexandre, VERGEZ Stéphane (entraîneur).


Absent sur la photo :
JAUREGUY Loïc, BARATS Nicolas, CAILLABET  Jules, PERE Simon.

 

 

CADETS

 

 Cadets-comp.jpg

 

 

Debout de gauche à droite: VILLAS David (Educ.) - SORBET Christian (Educ.) - FAURIE Alexandre - DUMONT Vincent - LABAN Jérémy - IZAC Sébastien - SERVIAN Alexandre - CHOY Bertrand - PAULIEN Rémi - ARROYO Adrien - FRANCISCO Théo - HAURE Clément - MARQUIS Sylvain - LACPOUYMARIE Jérémy - BERGER Théo – LOSTE BORDENAVE Gilles (Educ.)

A genoux de gauche à droite : BROCQ Dorian - BONNEAU Corentin - GRIFFIER Thomas - SORBET Gaël – LOSTE BORDENAVE Tristan - CHOURAQUI Julien - LEONARD Ludovic ‑ URRACA Loïc - LAMARQUE Loïc - TUGAYE Romain

 

 

 

Assis de gauche à droite: FATTORETTI Nathan - BRIOIS Dylan - LACABANNE Lucas – LOSTE BORDENAVE Paul - VILLAS Théo - CAZAUX Nicolas - AGUERGARY Florian - DUMONT Jean‑Luc (Educ.)

 


Absents sur la photo : LACPOUYMARIE Alain - BONNEAU Jean-Jacques - BERGER David (Dirigeants) - DAUBA Gérard (Educ.)

 

 

ECOLE DE RUGBY 

 

  BABYS

 

 Babys-comp-copie-1.jpg

 

 

Debout de gauche à droite : PERALEDA Jérôme (éducateur), BIDAU Baptiste, BAYLOT Baptiste, LHEUREUX Noa, LAFONT Nicolas, BAYLE Louis, HANN Yanis, CHEMINEL Yoris, HANN Fabrice (éducateur).
Accroupis de gauche à droite :
BESSEYRE Estéban, TREZERES Théo, IMBERT Mattéo, PAULIEN Estéban, PERALEDA Gauthier, LAY  Maxime
Absent sur la photo :
DARROUX Adrien, MAGAIL-RAMOND Alexandre, CONTE Stéphane (éducateur), MOUSNIER Nicolas(éducateur), TREZERES Fabrice(éducateur).

 

MINI POUSSINS

 

 Mini-Poussins-comp.jpg

 

 

Debout de gauche à droite : MOUZE Arthur, DEBOUCHE Guilhem, CAZAJUS Alan,

GARROT Yohan, DIAS Francis (Entraineur), PENINOU Quentin, PENINOU Christophe (Entraineur), LENDRES Lucas, ASSIER Charly, CAMI Benjamin, LESTHELLE Tristan (Entraineur), NAUDE Adrien, FATA  Romain, LAMARQUE Thomas, LESCLOUPE Lucas.

Accroupis de gauche à droite : DIAS Flavien, MEGRET Nathan, PERALEDA Thibaud, LHEUREUX Tom, MATHIEU Joanis, RAMOS Gabriel, LOUSTAU Dorian, CABANNE Loïc, GILLIER Hugo, TREZERES Mathis.

Absent sur la photo : LEBLANC Julien, LENDRES Sébastien (Entraineur),

BARRERE Damien (Entraineur), CATHALOGNE Alain (Entraineur).

 

POUSSINS

 

 Poussins-comp.jpg

 

Derrière de gauche à droite: Guillaume IMBERT, Jean-Edouard PARGALA, José BORDENAVE, Pierre MIQUEU (éducateurs)

 Debout de gauche à droite: Victor DAUBE, Raphael IMBERT, Louka ITHURRITZE, Mathis BIES PERE, Loïc SUREAU, Maïeul PARGALA, Hugo CAZABONNE, Mattéo NAUDE, Théo JOUANNA,  Mathys TAILLANTOU, Matéo CAZAJUS, Thomas LARRE.

Accroupis de gauche à droite: Angel TOULET, Gaétan TISNE GRIMAUD, Benjamin LEFRANC, Nohan ELIZA, Arnaud BORDENAVE, Mathis BIDEGORRY, Kassandra LENDRES, Eloan NAIT SAADI, Evan CHEMINEL, Loris COMPAYROT, Enzo DOYA CAPDEVIELLE.

Absent sur la photo: Sébastien LAUCAIGNE, Cédric TARROU (éducateurs), Dorian LARTIGUE, Ewan BOISEDU, Thomas JACOB

 

BENJAMINS

 

 Benjamins-comp.jpg

 

 

Assis de gauche à droite: Reda BADOU, Mathis GOUA DE BAIX, Thibault SALLIER, Dorian LENDRES, Marius IZARD, Simon GABORIT, Anthony NOGUEIRA, Benoit CABANNE, Alexis PRAT, Benoit ABEILHE (éducateur).

Milieu de gauche à droite : Marc DUHART ( éducateur), Enzo BIGRE, Nicolas PENINOU, Julien LEFRANC, Léo COUSSAN, Mathieu DUHART, Florian URRACA, Nicolas BIRON, Florian CAPERAA, Raphael RAMOS, Lionel COUSSAN ( éducateur)

Debout de gauche à droite : Eric SALLIER (éducateur), Paul HAURE MIRANDE, Lucas BARATS, Clément GAILHANOU, Pablo MARTINEZ, Simon MASSOU, Quentin LANNES, Pierre GERAZ, Corentin LAGRAVE, Bastien CAZABONNE, Bastien BIDAU, Pierre EUGENE, Joris NAUDE, Erwan DAVID ( éducateur).

Absents sur la photo : Romain CONTE, Florian DANIEL, Kenan DAVID, Bixente LACABANNE, Gabriel GUIGNARD, Yanis LAUCAIGNE, Louis MIQUEU et Gilles IZARD (éducateur )

 

MINIMES

 

 Minimes-comp.jpg

 

 

Debout de gauche à droite : FACHAN André (Educateur), DUSSAC Thibaut, CLOUTE Antony, CABANILLAS Romain, LANNES Franck, FANCELU Andréa, VIGNAU Yann, LATEULERE Thomas, LEFRANC Maxime, TUGAYE Bastien, BATCRABERE Damien, PUCHEU Clément, GOUA DE BAIX Bruno (Educateur)

Accroupis de gauche à droite : MARCARIE Bernard (Educateur), BIES PERE Clément, LERE PORTE Nicolas, BROCQ Valentin, CROCHET Valentin, MARCARIE Yan, BERNATET Thomas, TINTET Maxime, VENNEUGUES Killian, BERNATET Dominique (Educateur).

 


Absent sur la photo : GLE Lucas, GRIMAUD Lukas, SEBASTIA Alexandre, TILLET Yoann, TRABESSE Quentin, LERE PORTE Gilles (Educateur), PUCHEU Pascal (Educateur), TUGAYE Claude (Educateur).

 

 

 

 

Créer un blog gratuit sur over-blog.com - Contact - C.G.U. - Rémunération en droits d'auteur - Signaler un abus